Портфолио

Главная Портфолио

Отзыв Людмилы о получении визы в США

Отзыв Людмилы о получении визы в СШАОтзыв Людмилы о получении визы в США

Добрый день, сегодня я получила визу в Американском посольстве C1/D, хочу немного рассказать как все прошло!

 

Готовилась я к подаче документов и собеседованию в Посольстве основательно! Помимо заполнения анкеты и уплаты пошлины я подготовила справку с места работы, в справке мне  указали, что на период моего контракта мне дают отпуск, также открыла расчетный счет в банке, так как это служит дополнительным основанием, того что я вернусь домой после окончания контракта, обязательно нужно взять с собой Letter of Employment, в посольстве его просматривают!  

 

Собеседование мне назначили на 9 часов, я приехала в Посольство где-то в 9.10, ничего страшного, если вы приедете на 15-20 минут позже, вам придется отстоять очередь еще на вход в Консульство, не берите с собой ничего лишнего (даже наушники от телефона) с ними не пускают и придется выкинуть! Максимум что с собой лучше взять 2 паспорта (русский и загран.) и кошелек, даже сотовый телефон нужно выключить и оставить в камере хранения и получите его только на выходе!

 

Затем вы проходите в одно окно, там регистрируют ваше подтверждение подачи анкеты, затем во вторую очередь, там вам снимают отпечатки всех пальцев, и все, вы проходите в общий зал и ждете вашей очереди.

 

В общей сложности на все ушло примерно часа 1,5. И наконец-то, отстояв очередь, я подошла к окну и очень милый молодой человек спросил у меня несколько вопросов:

 

1. Спросил показать то самое Letter of Employment,

2. Спросил на какую вакансию я поеду работать, так как я бармен,

3. Спросил мой любимый коктейль, когда я ответила "Маргарита", молодой человек скорчил смешное лицо и махнул рукой, сказав, что как-то скучно! =)

4. И спросил название компании, где я сейчас работаю и пожелал хорошей поездки!

 

Вот и все собеседование! В конце вам дают желтый листок, где написано "ваша виза одобрена", значит все хорошо и в течении 3-5 рабочих дней она будет готова! Кроме Letter of Employment у меня так ничего больше не просили показать! Но все равно я вам советую подготовить вышеперечисленные документы, так как раз на раз не приходится и все-таки могут спросить!

 

Главное не переживать и не нервничать, а  улыбаться и быть на позитиве!

 

Всем удачи!  =)