С 1 февраля Таиланд и Бали смягчают требования к туристам

Таиланд и Бали смягчают требования к туристамВласти Таиланда с 1 февраля открыты для туристического потока без необходимости прохождения карантина (программа Test&Go). 


В то же время власти Индонезии приняли решение, что теперь туристы смогут приехать на Бали совершенно легально по бизнес-визе. Об этом заявили в Ассоциации туроператоров России со ссылкой на Туристический офис Индонезии в России (VITO Russia). Получить бизнес-визу возможно только по спонсорскому приглашению, которое могут выдать компании, работающие в Индонезии. Приехать в страну могут граждане старше 12 лет, привитые вакцинами Johnson & Johnson, Moderna, Novavax, Oxford/AstraZeneca, Pfizer, Sinopharm, Sinovac и «Спутник V».


После приезда в Индонезию необходимо представить отрицательный ПЦР-тест, а также сдать еще один тест, после чего пройти 5-дневный карантин в заранее забронированном отеле.


Напомним, что ранее приехать в Индонезию возможно было также только при получении бизнес-визы, но исключительно для целей работы. На практике по бизнес-визе въезжали также и туристы, но это делало их нахождение в стране нелегальным. После нововведений 1 февраля 2022 года туристам официально разрешено приехать на Бали по бизнес-визе.