Анастасия делится опытом получения визы в Эстонии для работы на лайнере

Анастасия делится опытом получения визы в Эстонии для работы на лайнере 

Анастасия с удовольствием поделилась своим опытом организации поездки в Эстонию для получения американской визы для работы в круизной компании. 

 

Как только мне сообщили что собеседование в консульстве США, будет в Таллине я начала искать туры в Эстонию, так как для прохождения границы нужна веская причина для въезда в страну, записи в посольство недостаточно.

В итоге я выбрала тур в спа-отель в центре Таллина Kalev Spa.  Для бронирования из документов нужен только загранпаспорт, после оплаты на почту мне пришло подтверждение и официальное приглашение от гостиницы, это приглашение и будет официальной причиной въезда в Эстонию.

Также для прохождения границы понадобится действующая шенгенская виза, ПЦР-тест или вакцина ("Спутник" подходит, но нужно проверить сроки действия вакцины - 9 мес или 1 год), мед страховка от Ковид и заполненная форма для въезда Healf declaretion form.

Ехать в Таллин я решила автобусом Ecolines (российская компания). До Питера я добиралась на сапсане. Границу мы проходили 2 раза: сначала российскую, потом эстонскую. Причиной я называла только причину, написанную в приглашении от отеля, ничего больше я не упоминала.

В Таллине от отеля до посольства 15 минут пешком, пришла четко ко времени записи, без очередей, все четко и быстро, есть персонал, разговаривающий на чисто русском языке, пригласили в кабинку, попросили только лист с приглашением на работу и паспорт, после позвали в другую кабинку, где я сдала отпечатки пальцев и задали несколько вопросов (была ли у меня виза моряка до этого, где проживаю в Эстонии или России и как долго добиралась до Таллина).

Сказали, что паспорт с визой могу забирать уже на следующий день, между 2 и 3 часами дня, также в посольстве, больше никуда идти не надо. При получении паспорта с визой просто назвала свою фамилию и имя и проверила данные при получении. В общем-то все, будут вопросы - обращайтесь, с удовольствием на них отвечу.

Я в инстаграмм - Dreamer.anst и ВК - vk.com/id195454981