Отзыв Анны о работе в Израиле

Анна в отзыве о работе в Израиле 

Работала в небольшой рекламной компании в Тель-Авиве, переводила статьи с английского на русский и немецкий, ведь в Израиле живут и работают люди самых разных национальностей. Здесь можно найти носителя французкого, немецкого, венгерского, арабского, испанского, кончено же английского и русского языков. Эта страна сближает, конечно при условии владения хотя бы английским.

 

Коллектив компании был небольшим и очень дружелюбным. Директор даже заварил мне однажды чай с мятой. Работать, конечно, нужно много, как и везде, прежде всего над собой и своими навыками. Легко ничего не дается. Но мне лично давала силы сама израильская земля.

 

Анна о работе в Израиле 

 

Теплые краски лета, запах моря и специй…. Таким я знаю Израиль. Кажется, на этом уютном участке планеты небо и земля соединились, как треугольники Маген-Давида, и на каждую молитву сразу же откликаются небесные службы, невозможно чувствовать себя одиноким.

Яблоки с медом на Новый Год, когда за окном стоит сентябрьская жара…. Мертвое море, в которм ты как-будто снова учишься управлять своим телом, чтобы не перевернуться вниз головой. Чтение книг справа налево, начиная с последней страницы. Привычный ритм жизни, а вместе с ним усвоенные с дества стандарты стираются, возможности кажутся безграничными, и ты даешь полных ход своему кораблю.

Иерусалим, Тель-Авив, Хайфа, Яффо, Галлилея и другие – дорогие сердцу названия. Каждое из этих мест наполняют тебя своей историей, колоритом, мудростью, делятся своей силой.

 

Глаза новых друзей горят, и ты понимаешь, что где бы теперь ни оказался, твоя жизнь изменилась навсегда: мы все в Книге Жизни, каждый находит здесь то, что искал.