Что взять с собой на круизный лайнер. Чек-лист от Елены

Елена о том, что нужно взять с собой на круизный лайнер Что взять с собой на контракт. Чек-лист, созданный на основе личного опыта


Во-первых, внимательно посмотрите на маршрут корабля, от этого и будет зависеть Ваш выбор одежды. Соответственно, если это жаркие страны, то возьмите пару футболок и маек, шорты, брюки, платья, юбку, сандалии/шлёпки, очки, солнцезащитный крем, купальник. Советую не набирать много вещей, т.к. в любом случае шоппинг в порту это святое дело. Если же это, например, круиз по Аляске, то не забудьте хотя бы куртку. Также имейте в виду, что форму, которую выдадут на корабле, надо будет увозить с собой, а её не мало (зависит от должности, конечно. Мне пришлось купить отдельный чемодан только чтобы увезти форму). Не забудьте что-нибудь в чём будете спать или просто удобные штаны и майку, чтобы можно было сходить в тренажёрный зал. Девушки, конечно возьмите одно или два красивых платья на выход, вечеринки никто не отменял.


Из обуви я брала шлёпки, сандалии (либо ботинки, если не жаркие страны), туфли и две пары обуви для работы (белые и черные удобные кроссовки).

Елена о том, что надо взять с собой на круизный лайнер2 

Естественно бельё, носки, колготки – вот этого можно побольше, т.к. колготки можно купить только в порту, а выходить в каждом порту навряд ли получится, а носки просто вечно где-то теряются. Часы – это просто must have! Отслеживать время надо будет постоянно и телефон не всегда будет под рукой.


Из туалетных принадлежностей – расчёска, зубная щётка и паста, дезодорант, средства гигиены для девушек, шампуни, кондиционеры, пенки для волос, лаки, маникюрный наборчик, гель для душа, мыло (всё вот это я брала в маленьких баночках на первое время, а потом просто купила в порту кучу всего), ватные диски/палочки, крема, бритва, косметика и смывка, резиночки-заколочки, витамины (которые я не взяла, а потом поняла, что без них тяжко), фен, утюжок, если пользуетесь. И можно ещё какие-нибудь украшения. Ещё у меня был маленький швейный наборчик, приходилось иногда подшивать вещи.


Аптечка – нурофен, ношпа, кетанов – в общем любимое обезболивающее - валерьяночка помогала не раз, пластыри (много пластырей), мазь от ушибов/царапин, средство для желудка/кишечника.


Также не забудьте стиральный порошок на первое время! Я его забыла взять и мне повезло, что в моей комнате был пакет с 5 кг порошка, который передавался от соседки к соседке. Если курите, то возьмите пару зажигалок, они на вес золота. А ещё открывашка очень полезная вещь на корабле.


Книги брать не надо, на корабле есть библиотека, либо просто скачайте. Можно взять камеру, но главное телефон, наушники, соответствующие провода, портативную зарядку, везде пишут про адаптер, но лично у меня его не было и он был не нужен, но его можно купить на корабле в любом случае; ноутбук и можно скачать фильмов и сериалов на флешку. Но если честно, у меня не было ни времени, ни желания смотреть сериалы на ноутбуке, решайте сами для себя.


И, пожалуйста, документы! Не забудьте все-все бумажки, а то на корабль не пустят J

 

На самом деле даже если что-то забудете, то всегда найдётся кто-то, кто поможет и одолжит необходимую вещь. Налаживайте связи, заводите друзей и всё будет отлично!