Отзыв Татьяны о работе на круизном лайнере Astoria Grande

Отзыв Татьяны о работе на лайнере Astoria Grande Меня зовут Татьяна. Хочу поделиться своими впечатлениями от работы на круизном лайнере Astoria Grande.
Это был мой первый опыт в этой сфере, и я неимоверно рада, что получила его именно там. Все навыки, полученные на этом лайнере, я могу использовать уже в дальнейшем на более крупном, океанском судне.
Я работала в департаменте Housekeeping на позиции Cabin stewardess. Если у вас уже имеется опыт в этой сфере, то работа покажется не такой тяжёлой, как есть на самом деле. Самый сложный день для этого департамента-это embarkation day, по субботам в Сочи. Нужно выполнить свое задание в установленные временные рамки, т.е. подготовить к заезду 19-20 кают с 9:00 до 16:00.
В свои свободные от работы часы мы выходили в портах, таких как Стамбул, Чешме, Амасра, Трабзон, Орду. Время у нас было ограничено, примерно три часа, но мы успевали наслаждаться красотами этих городов.
Также благодаря этому лайнеру я обрела много новых друзей с разных стран (Турция, Азербайджан, Россия, Узбекистан, Киргизстан, Индия, Индонезия, Колумбия), с которыми мы весело проводили каждый вечер на корабле в кругу близких людей, ставших одной большой интернациональной семьей)Праздновали в крю баре дни рождения, чей то отъезд или приезд, играли в настольные игры. Посещали сауну для экипажа, спортивный зал. День был очень насыщенным, и время проходило незаметно.
Все общение происходило на английском языке, так что это отличная возможность для тех, кто хочет «подтянуть» свой английский и избавиться от языкового барьера. Astoria Grande это максимально идеальный вариант для «новичков», для тех, кто хочет получить первый и незабываемый опыт работы на лайнере, который открывает вам все двери для дальнейшего трудоустройства в более крупные круизные компании.
Как я писала ранее, оформлялась через московскую компанию P.R.N. Услуги выполняют качественно и с большой ответственностью.
Мои адреса в ВК и Инстаграм: Tatiana Shavdarova