Вопросы о работе на круизных лайнерах 2012

Вопросы о работе на круизных лайнерах 2012Чтобы составить себе целостное представление работы на круизных лайнерах, рекомендуем прочитать статью нашей клиентки Всем тем, кто собирается работать на круизных лайнерах в первый раз

Вопрос: Будет ли у меня время на то, чтобы посетить достопримечательности тех городов, в портах которых делает остановки круизный лайнер?
Ответ: Да, конечно. Только следует подготовить себя морально к тому, что в первые 2-3 недели сделать это не удастся, так как обычно все начинающие работать вливаются в ритм, знакомятся с командой, если необходимо - проходят дополнительные тренинги, которые позволят скорее освоить специальность. По прошествии этого времени вам предоставляется возможность совершать экскурсии, посещать достопримечательности на остановках, проходить курсы повышения квалификации (бесплатно), совершенствоваться через различные тренинги, которые предлагаются на круизном лайнере (также бесплатно). К вашим услугам и тренажерный зал, кружки и т.д. в счет команды корабля.

Вопрос: Сколько человек будет жить в каюте?
Ответ: Обычной практикой считается то, когда в каюте живут двое членов команды. Но на самых больших круизных лайнерах, которые оборудованы большими по размерам апартаментами, может быть и до 4-х человек в каюте.

Вопрос: Какая гарантия получения заработанных мной денег за рубежом?
Ответ: Круизные компании жестко контролируют систему выплаты заработной платы. В истории существования компаний нет прецедентов, связанных с невыплатой денег. Заработная плата выдается наличными каждые 2 недели. Чаевые работники получают непосредственно от гостей. В случае простоя судна компания выплачивает минимум, гарантированный международным профсоюзом моряков. (International Transport workers Federation)

Вопрос: Сколько денег потребуется на расходы по проживанию и питанию на корабле?
Ответ: Питание и проживание на корабле за счет компании.

Вопрос: Кто обеспечивает медицинское страхование и лечение за границей?
Ответ: Круизные компании производят медицинское страхование и лечение работников за свой счет.

Вопрос: Какую работу за границей выбрать?
Ответ: Такая известная компания, как Carnival Cruise Lines, нанимает на каждый лайнер около 1200 различных работников. Лучше представить систему организации труда на лайнере поможет вам консультация с менеджером нашего агентства.

Вопрос: Правда, что на круизном лайнере забираются паспорта?
Ответ: Да, за паспорта, не только работников, но и гостей, ответственность несёт судно во главе с капитаном. Вместо паспорта вам выдается магнитные идентификационные карточки, и миграционная служба вам выдаёт форму I-95 (разрешение выхода на берег для работников).