ВНЖ и ПМЖ в Европе


ВНЖ и ПМЖ в Европе
ВНЖ и ПМЖ в Европе или как уехать на пмж в Европу


Если Вы хотите иметь свободный доступ в страны Шенгена, предлагаем оформить вид на жительство, через открытие предприятия в Польше*.

Статус ВНЖ подтверждается специальной пластиковой картой резидента (карта побыту или karta czasowego pobytu), которая выдаётся на 12 или 24 месяца и даёт возможность не получать визы для выезда в страны Шенгена.
Открытие фирмы даёт возможность получить вид на жительство всем соучредителям предприятия, а в дальнейшем получить ПМЖ и гражданство.

Статус ВНЖ даёт возможность пользоваться услугами бесплатного медицинского обслуживания, социальной помощи - это разного рода пособия: по беременности, по уходу за ребёнком, временные, целевые, а также получать помощь на приобретение лекарств и по уходу за больными и престарелыми.

По достижении пенсионного возраста есть возможность получать пенсию. Пенсионный в Польше для мужчин - 65 лет, а для женщин - 60 лет.

Законодательство Республики Польша позволяет Вам приобрести на своё имя землю, квартиру, дом, предприятие, бизнес.

Фирма в Польше может иметь различные виды деятельности. В настоящее время упрощается система лицензирования и оформления документов для открытия фирмы, так например не обязательно присутствие в составе соучредителей гражданина Польши, Вы можете открыть фирму на своё имя и быть в ней генеральным директором. Уставной капитал должен быть не менее 5000 злотых. Работать в Польше и вести свой бизнес относительно не сложно.

Не представляет большой сложности и получение статуса в Польше, но с вхождением в Евросоюз и в Шенгенскую зону с каждым годом получить ВНЖ становится всё труднее и дороже.

Срок регистрации фирмы до 8 недель, о занесении Вашей фирмы в Государственный реестр, Вы сможете узнать на официальном сайте Государственного реестра предприятий Польши.

На всём протяжении оформления и регистрации фирмы наша компания ведёт юридическое сопровождение и консультирование по всем вопросам, касающимся данного оформления и деятельности предприятия.

Процесс регистрации фирмы может проходить как при Вашем присутствии в Польше, так и без присутствия. В первом случае для выезда в Польшу Вам открывается деловая виза на основе бизнес приглашения из Польши. Во втором случае наш представитель выполняет действия от Вашего имени по доверенности, заверенной нотариально.

Цена услуг по регистрации фирмы зависит от количества и состава учредителей, а также от предлагаемого юридического адреса.
Услуги по регистрации фирмы – 2890 евро

Перечень предоставляемых услуг по регистрации фирмы:
• Составление Устава фирмы
• Нотариальное заверение документов, необходимых для регистрации фирмы, а также их перевод
Регистрация предприятия в Государственном реестре предприятий Польши, получение свидетельства KRS
Регистрация в Статистическом Управлении и получение Статистического свидетельства REGON
• Регистрация в Налоговой инспекции и получение свидетельства NIP (индификационный номер)
• Оплата всех госпошлин в бюджет Польши, связанных с данным оформлением
• Подбор и предоставление юридического адреса фирмы
• Утверждение образца печати предприятия и её изготовление
• Открытие счёта в банке
• Оформление бизнес приглашения и получение бизнес визы учредителями фирмы для выезда в РП для участия в процессе открытия фирмы

Предлагаем ознакомиться с этапами получения карты побыту в разделе Работа в Польше - Как получить карту побыту.

*Напоминаем, что с 21 декабря 2007 года Польша вместе с восемью другими странами – новыми членами ЕС – присоединилась к Шенгенскому договору.


ООО "P.R.N.". Работа, образование, стажировки за рубежом. Визы